По словам пресс-секретаря полиции, суд назначил 46-летнему водителю арест сроком на 20 дней, из которых он реально должен был провести за решеткой один день.

Оставшиеся 19 дней мужчина должен выполнять общественно полезные работы. Вдобавок, его на погода лишили водительских прав.

Полиция задержала вчера утром в ходе рейда в волости Харку у церкви Раннамыйза двух употреблявших алкоголь водителей автобусов, первого из которых доставили в арестантский дом. Конечное опьянение второго водителя было чуть ниже предела ответственности. Оба автобуса были маршрутными автобусами Atko Liinid, в которых ехали и школьники.

Служители правопорядка проверили в 7:50 на 9 километре шоссе Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранд управлявшего маршрутным автобусом 46-летнего мужчину, у которого установили признаки употребления алкоголя. "Водителя автобуса доставили в арестантский дом, и завтра мужчина даст пояснения перед судьей", — сказала вчера пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Марие Аава, которая добавила, что этого же водителя и раньше наказывали за аналогичное нарушение.

Около 9 часов полицейские проверили управлявшего автобусом той же фирмы мужчину средних лет, у которого тоже были признаки употребления алкоголя, но конечное опьянение которого оказалось ниже 0,1 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Таким образом, опьянение водителя было чуть ниже установленного законом предела ответственности.

Поскольку обоим водителям автобусов нельзя было сразу ехать дальше, около 9:30 можно было видеть примерно 10 человек голосующими на обочине. Ироничным образом на втором автобусе была реклама "Ka vähe toob liiga lähedale", которая призывает садиться за руль транспортного средства на трезвую голову. В 9:50 прибыл замещающий автобус Atko Liinid.

Поделиться
Комментарии