Как мужчине вообще удалось выехать перед поездом, на первый взгляд кажется непонятным. Если он пересекал железную дорогу по переезду, его должны были остановить или по меньшей мере насторожить сначала опущенный шлагбаум и запрещающий сигнал светофора, а затем и физически преграждающие дорогу расположенные наполовину один перед другим ограждения. Последние находятся на переезде именно для того, чтобы велосипедист, приближаясь, в любом случае сбросил скорость. Кажется, что велосипедист заметил приближение поезда, но надеялся успеть переехать через железную дорогу раньше него.

По словам говорившего с Delfi очевидца, велосипедист приехал со стороны Юлемисте, а поезд Таллинн-Тюри — со стороны Балтийского вокзала, то есть по сути оттуда же. Очевидно занимавшийся спортом велосипедист ехал по пешеходно-велосипедной дорожке, но, доехав до переезда, где дорогу преграждают два трубчатых ограждения, он двинулся на проезжую часть и пересек рельсы оттуда. Вероятно, для того, чтобы не нужно было сбрасывать скорость. Шлема на мужчине не было, и он, очевидно, нисколько не обращал внимания на окрестности, потому что поезда он не видел. Ему почти удалось пересечь железную дорогу до прибытия поезда, но заднее колесо застряло под поездом.

В среду около 22:03 в Таллинне, на железнодорожном переезде Ярвевана теэ 41-летний мужчина на велосипеде выехал перед пассажирским поездом Таллинн-Тюри, которым управлял 49-летний мужчина. На месте происшествия работали светофоры, и шлагбаум был опущен. Велосипедиста доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Поделиться
Комментарии