По словам пресс-секретаря суда, обвиняемый в понедельник полностью признал свою вину после того, как ему было зачитано обвинение, пишет BNS. 33-летнего Андрея обвиняют в убийстве с корыстными целями, совершенном жестоким и мучительным способом. Если суд признает его вину, Андрей может быть приговорен к пожизненному лишению свободы.

Прокуратура обвиняет Андрея в том, что 26 сентября прошлого года около 11 часов он напал на бульваре Лехисте в Лаагри на 32-летнюю женщину, чтобы добыть деньги на наркотики.

В соответствии с обвинением, Андрей несколько раз сильно ударил женщину по голове твердым предметом, причинив ей жизненно опасные травмы головы и другие повреждения. После этого он похитил у пострадавшей сетку с продуктами и кошелек с банковскими карточками.

Сразу после нападения и ограбления Андрей попытался снять деньги со счета в ближайшем банкомате, но это ему не удалось.

Женщину с тяжелейшими травмами нашли на улице около 12 часов. Скорая помощь доставила ее больницу, однако через день пострадавшая скончалась.

Полиция задержала ранее судимого за имущественные преступления Андрея 28 сентября, а на следующий день по ходатайству прокурора он был взят под стражу.

Досудебное расследование провела Пыхьяская префектура, расследованием руководила Пыхьяская окружная прокуратура.

Поделиться
Комментарии