3 февраля скорая помощь сообщила полиции, что доставила с бульвара Мере, 6 в больницу женщину, которая получила повреждения в результате того, что на нее с крыши упала сосулька. Женщине была оказана первая помощь, а затем ее отправили на домашнее лечение.

По словам заместителя директора Муниципальной полиции Марго Рейска, сообщение о произошедшем поступило в полицию 3 февраля в 14.00. А в МуПо оно пришло к 16.20. Через минуту после этого подоспевшие к зданию на бульваре Мере, 6 сотрудники МуПо не обнаружили там ни одной сосульки — ни на крыше, ни на земле.

"Нарушений не было. Там не было ни одного человека, кто мог бы рассказать о случившемся. На месте не было больше ни скорой, ни полиции", — сказал Рейска.

По его словам, небольшие сосульки были на соседнем здании по адресу бульвар Мере, 8, но они были такие маленькие, что никому не смогли бы нанести увечий.

По оценке Рейска, исключено и то, что сосульки с крыши дома по адресу бульвар Мере, 6 были счищены сразу же после случившегося.

Поскольку нарушений не обнаружено, то и производство по этому делу не начато.

Владельцем здания на бульваре Мере, 6 является OÜ Roseni Majad. Представитель фирмы Пеэтер Кютт сказал порталу Delfi, что они ничего не знают о происшествии.

Может быть, рану на голове женщина получила каким-то иным образом? Главврач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас сказал, что медики приезжают на место уже после того, как все произошло. "Пациент говорит нам, что с ним случилось, и мы верим ему. У женщины была травма головы, и ей оказали помощь", — сказал Адлас.

По словам директора по лечебной части Скорой помощи Катрин Коорт, адрес происшествия — бульвар Мере, 6 — записан бригадой медиков, но скорая останавливается рядом с пострадавшим, поэтому адрес может сместиться.

Читатель Delfi все видел

По словам одного из читателей Delfi, когда случилось несчастье, он как раз проходил мимо места происшествия. Он сказал, что у него никаких сомнений, что на голову женщине обрушился лед. Он посмотрел вверх — сосулек на стрехах, и правда, не было, но на краю крыши были конкретные глыбы льда. И на тротуаре, по словам читателя, валялись куски льда.

Поделиться
Комментарии