Исполнительный директор MTÜ Lootuse Küla Вильям Борисенко сказал Delfi, что около четырех утра в понедельник три человека вломились на их лесопилку - они разбили дверь и вывезли большое количество инструментов. Кража была обнаружена около половины восьмого утра.

На записях камер слежения видно, что воры складывали вещи в тележку, перевозили их через мост у входа, где их ждала машина. Тележки сбросили в расположенную поблизости канаву.

Случай расследует полиция, возбуждено уголовное дело.

Рассуждая на тему того, кого можно заподозрить в краже, Борисенко ответил, что в поселке занимаются именно такими людьми, которые либо обеспечивали, либо до сих пор обеспечивают себя подобным образом. "Каждый человек, который здесь побывал за эти годы мог бы стать подозреваемым". В то же время, отмечает он, за время работы поселка здесь раньше ничего подобного не случалось.

В данный момент работа на лесопилке Поселка надежды встала и 20 человек ждут того, когда будут приобретены нужные инструменты. Борисенко рассказал, как им могут помочь люди: "Люди могли бы помочь нам в приобретении хотя бы того, что является крайне необходимым. Приветствуется любая помощь. У кого есть старые бензопилы, инструменты, кто-то пожелает пожертвовать деньги, то вот данные: Swedbank,  EE242200221017410925, MTÜ Lootuse Küla".

Поселок надежды был создан в 2000 году епископом Мяртом Вяхи и его сыном Эндрю Вяхи как недоходное объединение, которое работает в интересах общества и целью которого является лечение, реабилитация и помощь в возвращении к нормальной жизни алко- и наркозависимых – социально незащищенных и проблемных людей.

Поделиться
Комментарии