Анализ крови показал, что как управлявший машиной Павел, так и его пассажир Михаил были в состоянии алкогольного опьянения, сообщила полиция.

Также стало известно, что погибший в аварии Михаил не был пристегнут, в результате чего он вылетел из машины. Несмотря на то, что под автомобиль он не попал, полученные травмы были достаточно тяжелыми, чтобы стать причиной смерти.

Полиция получила сообщение о ДТП в 16:48 8 июля. Водитель автомобиля — рожденный в 1965 году Павел не имел прав на управление транспортным средством, с травмами его доставили в больницу. Сидевший на соседнем кресле Михаил, 1953 года рождения, погиб.

Авария произошла после того, как автомобиль марки Nissan преодолел поворот и уже на ровном участке пути сместился влево, съехал с трассы и перевернулся.

В одном только июне на юге Эстонии в аналогичных авариях погибло еще два человека. 15 июня в Аовере погиб 24-летний Мартти, а 16 июня в Рыуге погиб 25-летний Андрес. В обоих случаях погибшие были пьяны и не были пристегнуты.

Полиция напоминает, что использование защитного снаряжение важно прежде всего для обеспечения безопасности самих участников дорожного движения. Также полиция просит сообщать о всех водителях с подозрением на алкогольное опьянение по телефону 110, возможно, это спасет кому-то жизнь.

Благодаря бдительности небезразличного человека 2 июля на трассе полицейские нагнали микроавтобус Volkswagen. 43-летний водитель был пьян и отказался остановиться по требованию полицейских. Правоохранители сначала взяли его ”в коробочку”, а затем вытолкали машину в кювет. Никто не пострадал.

Поделиться
Комментарии