Полиция в Тарту в ночь на субботу получила вызов из дома по бульвару Каунасе, где в одной из квартир шумела пьяная компания, передает BNS. На прибывшего на место происшествия полицейского напал находившийся в квартире 27-летний мужчина, который ударил сотрудника полиции кулаком по голове. Агрессивно настроенного мужчину задержали и отправили в арестный дом.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по статье об использовании насилия в отношении представителя власти. Суд может приговорить виновного к лишению свободы на срок до пяти лет.

В воскресенье прокуратура направила в суд ходатайство о взятии задержанного мужчины под стражу. "Речь идет о серьезном преступлении. Теперь у задержанного будет немного больше времени поразмышлять о своей жизни в местах лишения свободы", — сказал Лыунаский окружной прокурор Тоомас Лийва.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял подозреваемого под стражу.

В последний раз задержанный был наказан в уголовном порядке в марте этого года. Суд признал его виновным в подделке документов и приговорил его к штрафу условно с трехгодичным испытательным сроком.

Поделиться
Комментарии