"В лабораторию их еще не отправили, но при визуальном осмотре можно было сказать, что, скорее всего, речь идет о крысином яде", — сказал председатель рабочей группы по выставке Союза кинологов Марко Лепасаар порталу Delfi.

Речь идет о крупнейшей выставке собак в Эстонии Eesti Võitja 2011, которая проводится в течение двух дней на стадионе Kalev, в ней принимают участие примерно 4000 собак. Фрикадельки с сине-зеленой добавкой обнаружили в задней части стадиона после обеда в воскресенье, когда мероприятие уже практически завершилось.

К выставочному врачу-ветеринару не привели ни одной собаки, заявлений об отравленных собаках также нет, сказал Лепасаар.

Лепасаар заявил, что такой поступок требует определенной подготовки, но заподозрить кого-либо он не может. "Это должен быть человек, ненавидящий животных, или больной".

По его словам, о попытках отравить собак на выставках раньше сообщалось в России и Восточной Европе, и в последний раз в Италии, но не в Эстонии.

Так как отравленную еду обнаружили у забора, собачники, обсуждающие случай на форуме, считают, что кто-то закинул фрикадельки через ограду.

Поделиться
Комментарии