Согласно предъявленным обвинениям, Тамм в ночь на 23 сентября прошлого года вколол в вену несовершеннолетней девочки амфетамин, неоднократно уколов ее иглой, в результате чего ей была причинена боль, а на обеих руках появились синяки.

”Из улик выяснилось, что девочка не впервые столкнулась с наркотическими веществами, однако это не снижает и не исключает вины совершеннолетнего человека”, — прокомментировала помощник прокурора Лыунаской окружной прокуратура Яане Паюс, которая вела досудебное производство по уголовному делу.

Кроме того, Тамма обвиняют в совершении преступлений против имущества. С конца августа прошлого года до 9 февраля этого года Тамм совершил девять краж, преимущественно в расположенных в Тарту продовольственных магазинах на улицах Туру, Сыбра, Яама и Выру.

Кроме того, он украл различные предметы из расположенных на улице Нюпли в волости Отепя в Валгамаа гаражей, двери которых не были закрыты, а также из комнаты на пятом этаже расположенного на улице Ребазе отеля, в которую обвиняемый проник через оставленное на проветривании окно.

34-летнего Керстена Ыква тем же решением признали виновным в воровстве, а
29-летнего Эгерта Лутсберга в пособничестве краже, сообщили Тартуский
уездный суд и Лыунаская окружная прокуратура.

Поделиться
Комментарии