Пострадавшие остались без машин и без денег, а мошенник до сих пор на свободе, пишет ERR Uudised со ссылкой на "Pealtnägija“.

Мятлик искал машины по объявлениям, просил у продавцов рассрочку и через некоторое время, после переоформления машины на свое имя, продавал ее чуть дешевле рыночной стоимости.
Большинство людей считает, что перепродать машину можно только через автомобильный регистр. На самом деле, достаточно лишь договора о купле-продаже. Так и проступал Мятлик.

Все пострадавшие от действий Мятлика самостоятельно занимались поисками своих автомобилей, однако юридически они не могут получить машины обратно, потому что, по словам прокуратуры, новые владельцы – честные покупатели.

Их несчастье в том, что они изначально на добровольных основаниях передали свои машины мошеннику.

Пострадавшие, при помощи интернет-поисковика, узнали, что Мятлик поначалу искал более старые и дешевые автомобили, а потом перешел на дорогие и новые. Это навело на мысль о том, что он действует по чьему-то заказу.

По данным прокуратуры, сейчас ведутся активные поиски Реено Мятлика, который может скрываться в Финляндии.

Полиция ждет информации о местонахождении Мятлика или информации, которая поможет его поимке. Кроме того, полиция просит выйти на связь всех, кто пострадал от действий Мятлика.

Поделиться
Комментарии