В ходе следствия выяснилось, что первые мошенничества мужчина совершил еще осенью прошлого года в центре Таллина. К настоящему времени такие заявления поступили в отделы полиции по всему городу, пострадало уже несколько десятков человек.

По словам комиссара Кесклиннаского отдела полиции Пыхьяской префектуры Кайи Фридеманн, деятельность мошенника облегчает доверчивость людей и желание сэкономить на более выгодной покупке. "Когда вместе с мошенником они отправляются за 300 килограммами мяса, подозрение может возникнуть хотя бы потому, что непонятно, как двое человек могут провезти такую ношу в трамвае", — приводит комиссар пример человеческого легковерия.

Мужчина действовал, например, в парикмахерских, школах и других учреждениях. Последние сообщения о его проделках относятся к середине февраля, тогда мошенничество произошло в Пыхья-Таллине.

По подозрению в преступлении полиция разыскивает изображенного на фотографии 50-летнего Энну. Мужчина носит серо-синюю куртку с капюшоном, темные штаны, лыжную шапочку и угловатые очки. У него короткая стрижка и лоснящееся темя. Всех, кто что-либо знает о его местонахождении или что-то, что помогло бы найти его, просят обращаться по телефону 612-41-52.

Поделиться
Комментарии