От других случаев мошенничества, по словам помощника прокурора Юри Виссака, дело Бусыгина отличается тем, что ущерб был нанесен за относительно короткий срок, также Бусыгин был первым мошенником в сфере СМС-кредитов, который после получения такой крупной суммы признал себя виновным и согласился с возмещением нанесенного ущерба, пишет Eesti Päevaleht.

Из материалов следствия выяснилось, что Бусыгин с 7 января по 12 февраля использовал личные данные дюжины доверчивых человек, помогая им открыть банковский счет вместе с возможностью пользования интернет-банком, через несколько часов он уже ходатайствовал о получении кредита минимум в трех-четырех фирмах.

В некоторых случаях Бусыгин платил своим жертвам за открытие счета деньгами, в других же — расплачивался алкоголем.

Всего Бусыгину удалось получить от кредитных фирм почти 110 000 крон. По соглашению сторон суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, которые ему придется отбыть, если в течение трех лет он совершит умышленное преступление или нарушит иные условия, определенные судом, также Бусыгин должен в течение месяца возместить причиненный ущерб.

Поделиться
Комментарии