53-летнему Лыугасу предъявлено обвинение во взяточничестве, подделке документов и использовании поддельных документов. Фирму AS Signaal и члена правления фирмы, 57-летнего Атса Тамма, а также AS K-Projekt и члена ее правления, 53-летнего Рейна Аннусвера обвиняют в даче взятки, сообщает BNS.

В октябре прошлого года Харьюский уездный суд признал виновными во взяточничестве предпринимателя и его фирму, которые заплатили деньги некоммерческому объединению, занимающемуся автоспортом за то, чтобы в качестве ответной услуги получить от бывшего руководителя отдела организации дорожного движения Tаллиннского транспортного департамента Велло Лыугаса необходимые согласования для интересующей фирму схему организации движения.

Как выяснил суд, OÜ Tanner и член правления фирмы Пеэтер Сальм виновны в том, что они дали взятку. По договоренности сторон судебного процесса, фирма уплатила штраф в размере 3200 евро и Сальм — 1963 евро.

Теперь суду предстоит обсудить обвинительный эпизод в отношении бывших сотрудников транспортного департамента, в том числе, и Лыугаса.

Поделиться
Комментарии