"Один из наиболее интересных случаев произошел 9 февраля в Хааберсти, где владелец завел два внедорожника Mercedes класса G, стоявшие перед домом, а сам ушел в комнату. Как он утверждает, его не было всего десять минут, однако, когда он вернулся, обе машины общей стоимостью в миллион исчезли", — рассказла Eesti Päevaleht верховный комиссар службы по преступлениям против имущества Пыхьяской префектуры Урмо Карпендер.

Если проехать по Нымме или Виймси около восьми часов утра, при взгляде на пустые, заведенные машины создается впечатление, что иди и выбирай любую марку, — констатировал Карпендер, по словам которого на угонах дорогих автомобилей специализируется несколько воровских группировок.

"Некоторые воры признавались, что когда они видят стоящую роскошную машину на ходу, у них возникает непреодолимое искушение", — добавил Карпендер.

В последние месяцы угонщики поживились автомобилями Toyota Land Cruiser, тремя Mercedes, двумя BMW X5, Subaru Outback и внедорожником Toyota RAV4, возраст которых составляет в среднем около двух лет.

Поделиться
Комментарии