Предположительно мальчик схватился за изоляторы, которые находятся на вышке подстанции, и получил сильный удар током. В результате удара у мальчика произошла остановка дыхания.

Прибывшая на место бригада скорой помощи смогла вернуть его к жизни. В данный момент, пострадавший находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

"Это большая трагедия для семьи и близких. Мы очень надеемся, что мальчик поправится", — прокомментировал происшествия глава Распределительной сети Eesti Energia Тармо Мере.

Он подчеркнул, что объекты, связанные с электричеством, — не игровая площадка и не место проведения досуга для подростков, поэтому от таких мест стоит держаться подальше.

По его словам, родители должны рассказывать детям и подросткам об опасности электричества, поскольку безрассудное и безответственное обращение с электричеством может привести к весьма тяжелым последствиям.

Двери подстанции Кайнели были закрыты, везде висели предупреждающие об опасности знаки. Распределительная сеть расследует детали происшествия.

Поделиться
Комментарии