Десять лет назад итальянец открыл газету объявлений "Soov", долю в которой затем продал из-за разногласий с партнером. Затем Грассо возил в Эстонию итальянские стройматериалы и продукты питания.

Несколько позже был открыт ресторан "Controvento" на улице Мюйривахе в Старом Таллинне. Кафе-мороженое "Mamma Mia" на этой же улице оказалось убыточным, и на его месте заработал мясной ресторан "Il Passatore".

В планах Гроссо было открытие еще одного ресторана на Ратушной площади, в так называемом "доме Егорова".

Полиция сомневается, что в процессе выстраивания своего бизнеса Гроссо мог перейти дорогу криминальным структурам, способным на убийство. А вот в личной жизни итальянца было много такого, что способно вызвать чье-то недовольство. По слухам, Гроссо дважды был женат в Италии, хотя детей не имел.

В Эстонии, пишут газеты, итальянец встречался с некоей Айли, от которой имеет двоих детей. Затем была Наталья, которая родила еще одного ребенка. После этого была деловая финка Тарья, однако на ее место позже пришла менеджер "Controvento" Кристина.

Почерк убийцы, отмечает пресса, не похож на профессиональный, так что личная жизнь итальянца в Эстонии будет тщательно изучаться полицией.

Поделиться
Комментарии