Причиной, чтобы разбить стекло не обязательно может быть ноутбук или запакованный телевизор, часто причиной могут стать кажущиеся весьма незначительными вещи. Оставшийся на заднем сидении пакет из магазина — уже достаточная причина для вора, чтобы разбить стекло и убежать с пакетом. Окна разбивали и, например, для того, чтобы заполучить пачку сигарет или зонт.

Руководитель отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Киибус просит людей, припарковавшись, осмотреть салон автомобиля критичным взглядом, не осталось ли что-то на видном месте. „Пакеты и крупные предметы стоит убрать в багажник и более мелкие вещи в ящик для перчаток. Также съемные навигационные устройства стоит спрятать или взять с собой”, — добавил Киибус.

Как поступить, обнаружив пропажу?

О пропавших вещах надо срочно сообщить полиции по номеру срочной службы 112. Разбитое стекло клиентам каско If Kindlustus заменят без собственной ответственности у ближайшего партнера, список партнеров можно найти по адресу www.if.ee или позвонив на Страховой телефон 777 1211.

Если украденные вещи находились в ящике для перчаток или багажном отделении, и домашнее имущество застраховано в If Kindlustuses Классическим пакетом или Пакетом от всех рисков, то возмещается до 1000 евро стоимости украденных вещей.

Поделиться
Комментарии