ДТП произошло в 15.29 в волости Тахкуранна на 138 километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла. В ходе аварии столкнулись автомобиль Volkswagen Golf, которым управляла 30-летняя Кристи, автомобиль скорой помощи Volkswagen Transporter, которым управлял 58-летний Харри, а также фургон Mercedes-Benz Sprinter, которым управлял 45-летний Сергей.

По предварительный данным, при торможении двигавшийся из Пярну в сторону Икла автомобиль Volkswagen Golf потерял управление и отклонился на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем скорой помощи, который двигался в сторону Пярну.

"В результате столкновения карета скорой помощи выехала с дороги. Легковой автомобиль в свою очередь столкнулся с ехавшим за ним со стороны Пярну фургоном. У кареты скорой помощи были включены синие проблесковые маячки", - описывает ситуацию пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм.

В результате ДТП тяжело пострадала управлявшая автомобилем Volkswagen женщина, а находящийся в автомобильном кресле 1,5 летний ребенок от полученных травм скончался.

Более легкие повреждения получил водитель скорой помощи и два находившихся в автомобиле медика: 42-летняя Яана и 53-летняя Марэ.

Для выяснения обстоятельств происшествия полиция начала уголовное производство на основании параграфа, предусматривающего наказание за нарушения со стороны водителя моторно-транспортного средства требований дорожного движения по невнимательности, в результате чего был нанесен тяжкий вред здоровью или произошла смерть человека.

Дорога на месте происшествия была скользкая.

Поделиться
Комментарии