Рейска обвиняется в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Полиция поймала Рейска 17 сентября с 0,945 промилле. После этого Рейска ушел на больничный на месяц. Позднее он утверждал, что не потреблял алкоголь и отослал в Пыхьяскую префектуру соответствующее возражение.

Основные аргументы Рейска и его защитника заключаются в том, что Рейска не сообщили о его нетрезвом состоянии, и что его недостаточно ознакомили с процедурой выявления алкогольного опьянения.

Дело замдиректора МуПо Марго Рейска рассматривалось в суде 5 января, но было перенесено, поскольку, по словам защитника Маано Сааревяли, возникла необходимость в опросе дополнительных свидетелей. Суд назначил рассмотрение на сегодня.

Заместитель директора Таллиннской муниципальной полиция Марго Рейска с сегодняшнего дня освобожден от должности. Муниципальная полиция также подала заявление в полицию о том, что Рейска использовал автомобили МуПо без разрешения и подделывал маршрутные дневники.

В ходе проверки, проведенной в рамках дисциплинарного расследования, было обнаружено нецелесообразное использование служебных автомобилей со стороны Марго Рейска, сообщила директор МуПо Моника Ранд порталу Delfi.

В отношении компенсации нанесенного ущерба МуПо готовит гражданский иск. В ходе проверки обнаружена также масштабная подделка данных и документов, с чем может быть также связан Марго Рейска.

Для расследования этого факта МуПо 3 февраля обратилась в полицию с заявлением.

Поделиться
Комментарии