С 1 января прошлого года и по сегодняшний день владелец автомобиля с одними и теми же номерными знаками получил всего 18 предостерегающих штрафов. Десять штрафов были переданы судебным приставам.

История штрафов отражает неоднократное игнорирование дорожных знаков в Старом городе. В основном штрафы были получены на улице Тоом-Кооли и на парковке перед зданием Рийгикогу на площади Лосси. Хозяин автомобиля — иностранный гражданин, на чье имя в Эстонии зарегистрированы несколько компаний, он не связан с Рийгикогу.

Так как автомобиль стоял на пути осуществлявшей уборку улиц техники, то было решено переместить автомобиль на стоянку. Владелец сможет узнать точное местонахождение своего автомобиля, позвонив по информационному телефону Департамента полиции и МуПо. Однако для возвращения автомобиля он должен оплатить все предыдущие задолженности и связанные со стоянкой счета.

Пресс-секретарь добавила, что следящим за выполнением правил парковки сотрудникам удалось увидеть нарушителя, но они не смогли получить от него объяснений о нарушении прав парковки.

Поделиться
Комментарии