Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Марие Аава сказала Delfi, что прибывшие на место полицейские констатировали у предполагаемого водителя — 42-летнего мужчины — уголовно наказуемую степень алкогольное опьянение. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже находится в розыске за другие нарушения, связанные с дорожным движением. Также у него отсутствовали права на управление транспортным средством.

Мужчина был задержал и доставлен в арестантский дом.

Ехавшие на заднем сидении пассажиры Toyota — 20-летняя женщина и 23-летний мужчина — были доставлены в больницу. Степень их алкогольного опьянения выясняется. По имеющимся данным, полученные ими травмы не были тяжелыми. Оба они не были пристегнуты ремнями безопасности. Сидевший рядом с водителем пассажир не пострадал, но он также был нетрезв.

”Обстоятельства аварии выясняются, однако открывшаяся на месте происшествия картина — пьяные пассажир и несколько бутылок алкоголя в машине — показывают халатность компании по отношению к себе, своим друзьям и другим участникам дорожного движения”, — сказал представитель Ляэне-Харьюского отделения полиции Ало Вальдо.

Поделиться
Комментарии