Лийс Хаавел явилась в суд вовремя. Судья перенес заседание, которое должно было начаться в 9.30, на 5 минут, а в 9.45 объявил, что поскольку Вело Лойт на заседание не явился, слушание переносится на 11 февраля.

В конце концов мужчина явился на заседание, но к тому времени слушание дела уже было перенесено. Хаавел объяснила опоздание Лойта тем, что он парковал автомобиль.

В конце января Пыхьяский окружной прокурор Валло Карилер потребовал признать 30-летнюю Хаавел виновной во всех вменяемых ей преступлениях и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 4 месяца и 12 дней.

Для 45-летнего Вело Лойта, который участвовал с Хаавел в трех мошенничествах, прокурор потребовал наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца и 23 дня условно, а для 59-летнего Райво Палмре, который принимал участие в одном мошенничестве, тюремного заключения сроком на 1 год и 6 месяцев условно.

Прокурор Карилер ходатайствовал о взыскании с трех мошенников в общей сложности 2 090 805 крон.

Хаавел обвиняется в мошенничестве с 4 участками недвижимости, 4 компьютерами и 4 мобильными телефонами в период с 2002 по 2005 гг. Все пострадавшие — пожилые люди.

Поделиться
Комментарии