В Лыунаской префектуре на стадии досудебного расследования находится уголовное дело, которое возбуждено по статье, предполагающей наказание за изнасилование.

У полиции есть основания подозревать Дака в изнасиловании и считать, что пострадавших может быть больше, чем сейчас полиции известно. Если вы знаете что-то, сообщите следователям, занимающимся делом Дака по телефону 53 048 227 либо по короткому номеру полиции 110.

12 ноября Тартуский уездный суд удовлетворил ходатайство Лыунаской окружной прокуратуры о взятии 61-летнего Дака под стражу сроком до шести месяцев.

Несколько лет назад Дак был признан виновным в изнасиловании девяти жертв. 29 июля 2003 года суд признал его виновным по 34 эпизодам сексуальных преступлений по отношению к девяти пострадавшим, семеро из которых были несовершеннолетними. Прошлой осенью он досрочно освободился из тюрьмы.

Дак и ранее был судим за подобные деяния и дважды отбывал тюремное заключение. За Даком осуществляется электронный надзор, заключенный должен был до конца испытательного срока выполнять контрольные требования и некоторые дополнительные обязанности.

Поделиться
Комментарии