Суд признал виновным Антона Садовникова в незаконном лишении свободы, краже и вымогательстве, мужчине было назначено наказание в виде тюремного заключения сроком на три года и четыре месяца, передает BNS.

Его сообщников суд признал виновными в тех же преступлениях: Николаю Левченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и восемь месяцев, Кириллу Аффендику — пять лет и четыре месяца.

Все произошло в середине февраля, вечером, в таллиннском районе Ыйсмяэ. Когда в подъезде многоэтажного дома что-то происходит, то этого и вовсе могут не заметить. Это и учли 17-летний Антон, 27-летний Николай и 28-летний Кирилл, когда напали на 17-летнюю девушку, описывал эту историю Eesti Päevaleht.

Девушка получила удар в лицо, ее связали и на голову одели мешок. Она почувствовала, что надежды выжить больше нет. Затем ее запихнули в машину и отвезли в неизвестном направлении. Позднее выяснилось, что ее отвезли в гаражный бокс в таллиннском районе Нымме.

В рот ей засунули кляп, сверху примотали его клейкой лентой к голове, и потом жертву со связанными руками запихнули в спальный мешок, в котором она и пролежала на полу гаража. На улице было примерно десять градусов мороза, ночью — до -16. После удара у девушки начала из носа идти кровь, поскольку ей сломали нос. Злоумышленников не интересовало — умрет ли она от потери крови или просто замерзнет на полу.

Отцу девушки, ведущему бизнес в России Николаю Харитошкину в вечер похищения позвонили и потребовали за дочь 300 000 евро. Через своего сына, живущего в Эстонии, отец сразу оповестил полицию, и началась операция по поискам девушки.

В тот же вечер полиция сообщила, что девушка уже находится дома: похитители почуяли, что их ищут, и отпустили жертву. Молодые люди предстали перед судом, их может ждать наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Поделиться
Комментарии