На ул. Киртиму машина беглеца остановилась, из нее выпрыгнули трое пассажиров: двое молодых людей и девушка. Водитель дал задний ход, врезался в тягач, изменил направление и помчался вперед. Преследование продолжалось. Около Грикишкес беглец свернул в лес и несколько километром мчался на сумасшедшей скорости по неасфальтированным дорогам.

Машина несколько раз ударялась в деревья, попадала в глубокие рытвины. Полицейские не отставали. Всего во время преследования полицейские стреляли 8 раз, прострелены две покрышки.

Даже тогда, когда ехать вперед не было возможности, водитель не сдавался, пытался ехать на простреленных покрышках. Полицейские применили электрошокер и насильно вытащили водителя из машины.

Его положили на землю и надели наручники. Молодой человек заявил, что плохо себя чувствует. Второй экипаж полиции на ул. Киртиму нашел всех трех пассажиров Peugeot 407. Выяснилось, что все они из Алитуса, один — несовершеннолетний. Девушка сказала, что она кузина водителя.

У водителя не было никаких документов. Задержанный жаловался на плохое самочувствие, стал заикаться. На место происшествия вызвали скорую. В машине полиция обнаружила несколько пустых бутылок от алкогольных напитков и газовый револьвер.

Полиция выяснила, что у водителя (1995 г.р.) нет водительского удостоверения. Врачи скорой помощи предположили, что задержанный притворяется.

В сопровождении полиции его доставили в больницу. В больнице его проверили на трезвость. Выяснилось, что он не был пьян. Однако еще проверят, не находился ли он под воздействием наркотических веществ. В больнице, а затем в комиссариате вся храбрость водителя улетучилась — он стал плакать.
Поделиться
Комментарии