Читатель Delfi написал, что на прошлой неделе видел Хаавел вместе с одной пожилой дамой в столичной Лийвалайаской конторе Swedbank.

"Было слышно, как теллер призывал бабушку подумать, разъяснял, что эта женщина (Хаавел) сейчас под судом. Поскольку почтенная дама утверждала, что сама хочет совершить сделку, ее постарались разубедить, даже вызвали заведующего", — заверил читатель.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск подтвердил Delfi, что случай действительно имел место: "Наш внимательный теллер заметил характерный "почерк" Хаавел и дал об этом знать руководителю конторы. Сделки приостановили и информировали полицию".

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Марии-Элизы Туулик, Хаавел подозревают сейчас лишь по одному эпизоду, но не исключено, что могут появиться и дополнительные. "Потерпевшие непременно должны обратиться в полицию", — подчеркнула Туулик.

Всех, у кого есть претензии к Лийс Хаавел или к женщине, называющей себя Мирьям, полиция просит позвонить по телефонам 612 4310, 612 4062 или 110.

Поделиться
Комментарии