Пресс-секретарь Лыунаской префектуры полиции Керли Пейтель рассказала Delfi, что в 11.45 произошло первое ДТП на 146 километре шосcе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, в волости Пуурманни.

Полиция выяснила, что ехавший в сторону Таллинна Toyota Land Cruiser отклонился на встречную полосу и, чтобы избежать столкновения с двигавшимся навстречу автомобилем Ford Mondeo, выехал с дороги на поле.

Водитель "Тойоты" 66-летний Аарне ехал один, он был трезв и имел права на вождение автомобиля. В результате ДТП он не пострадал.

Водитель "Форда" также попытался избежать столкновения и съехал в кювет. Ford Mondeo перевернулся на крышу и пострадала пассажирка, сидевшая рядом с водителем, 42-летняя Ынне.

За рулем "Форда" был 42-летний Тоомас, который также был трезв и имел права на управление соответствующим транспортным средством. Пострадавшую пассажирку доставили в травмпункт, откуда затем отпустили на домашнее лечение. Все участники аварии были пристегнуты.

Прошло всего лишь две минуты, и в 11.47 в том же месте произошла еще одна авария. Ехавший в сторону Тарту Toyota Land Cruiser столкнулся с автомобилем Lexus, двигавшемся по встречной.

Оба автомобиля после столкновения съехали с дороги. За рулем "Тойоты" был 33-летний Лаури, который был трезв и имел права. В машине было три пассажира, двое из которых — несовершеннолетние.

Травмы получила 30-летняя Эста, пассажирка "Тойоты", а также 25-летняя Хейти, управлявшая "Лексусом".

Эсту после медосмотра отпустили на домашнее лечение, а Хейти осталась в больнице для дальнейшей проверки и лечения. Все участники второй аварии также использовали все предписанные устройства для обеспечения безопасности.

Причина аварии выясняется.

В четырех автомобилях было девять человек, из которых трое были доставлены в больницу.

На место происшествия выехали спасатели из Тарту и Пыльтсамаа.

Для освобождения одного из пострадавших понадобилась помощь спасателей.

Поделиться
Комментарии