Суд нашел, что представленные доказательства подтверждают вину Виснапуу. При вынесении наказания за попытку убийства суд руководствовался степенью вины, которая была оценена выше среднего, поскольку в момент, когда мужчина поджигал дом, в нем, кроме взрослых, находилось двое детей, и деяние было намеренным. Тем не менее, наказание было облегчено, поскольку деяние не было доведено до конца и осталось на стадии попытки.
Обвинение в попытке убийства находившего в доме знакомого певицы подтверждения не нашло.

Потерпевшие в отношении подозреваемого требований о возмещении ущерба не выдвинули. Обвиняемый должен покрыть процессуальные расходы на сумму 1867 евро.

”Обвиняемый совершил одно из самых серьезных преступлений против личности, то есть попытку убийства. Суд также пришел к выводу, что улики указывают на то, что целью обвиняемого было при помощи поджога дома убить находящихся в нем людей: женщину и двоих ее несовершеннолетних детей”, — сказал старший прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Лийва.

”На момент поджога мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, скорее всего, на трезвую голову такого серьезного преступления совершать не стал бы. Теперь у него есть почти восемь лет, чтобы поразмыслить в тюрьме о своем деянии и освободиться от алкогольной зависимости”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии