Рост 42-летней Светланы Хютт — 164 см, у нее карие глаза и темно-коричневые волосы, сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемой, сообщить об этом по телефону 612 3810, адресу электронной почты interpol@politsei.ee или по факсу 612 3812. Анонимность гарантируется.

В рамках международной операции Интерпола Infra-Red разыскиваются 450 человек в 29 странах по всему миру. Помимо Светланы Хютт, по данным полиции, в Эстонии могут скрываться еще двое лиц, разыскиваемых в рамках операции Infra-Red:

35-летний Ласе Эйнари Оксанен разыскивается за наркотические преступления. Он говорит по-фински, а также немного по-английски. Разыскиваемый — блондин с голубыми глазами, его рост — 177 сантиметров. На левой ноге Оксанена вытатуирован скорпион, а на спине — лошадь.

43-летний Паси Хейкки Миеттинен разыскивается за убийство и попытку убийства. Миеттинен говорит по-шведски и по-фински. Разыскиваемый — блондин с голубыми глазами, его рост — 163 сантиметра. У него имеется шрам на левом предплечье и татуировка на правой руке.

В рамках операции также разыскиваются 13 лиц, объявленных в розыск в Эстонии:

40-летний Меэли Рихе в октябре 1999 года выстрелил в голову лицу, которое дало важные показания по уголовному делу. Рост Рихе — около 165 см, у него темные волосы, а на бедре — шрам от операции.

Разыскивается также имеющий три судимости 44-летний Андрей Иванов, он разыскивается по подозрению в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений. По данным полиции, в 2002 году он уехал в Россию, однако время от времени может появляться в Эстонии.

Юри Хан (37) разыскивается по подозрению в сексуальных преступлениях и ограблениях. По данным полиции, он может находиться в Голландии.

Мохаммад Ягуб Хайдари (48) обвиняется в злоупотреблении служебным положением и налоговом преступлении. По данным полиции, он может находиться в Афганистане.

31-летний Михаэль Пиотр Кузиа подозревается в совершении в 2005 году вооруженного ограбления банка. По данным полиции, он может находиться в Ирландии.

41-летний Арви Салонг подозревается в вымогательстве миллионов крон. По данным полиции, он может находиться в Финляндии.

Кайн Лайдвере (40) подозревается в тяжком наркопреступлении. По данным полиции, он может находиться в Испании.

Aлeкс Пушкин (32) подозревается в совершении в 2006-2007 годах 39 преступлений, в том числе кражах и ограблениях. По данным полиции, он может находиться в Испании, Германии или России.

51-летний Виктор Куряков обвиняется в покушении на убийство. По данным полиции, он может находиться в России.

Ранее судимый 32-летний Роман Линченко разыскивается полицией за то, что в феврале 2008 года у него были обнаружены большие количества взрывчатых веществ, а также за незаконное владение и продажу огнестрельного оружия и его компонентов. По данным полиции, он может находиться в Poссии.

45-летний Армен Оганесян подозревается в преднамеренном убийстве. По данным полиции, он может находиться в России.

Aфраил Алиев (67) подозревается в преднамеренном убийстве. По данным полиции, он может находиться в Poссии.

Aлександр Ернер (50) подозревается в семи преступлениях, в том числе в вымогательстве и ограблении. По данным полиции, он может находиться в Poссии.

В операции Infra-Red принимают участие Албания, США, Австралия, Австрия, Бангладеш, Бельгия, Бразилия, Испания, Голландия, Эстония, Ирландия, Канада, Греция, Литва, ЮАР, Черногория, Оман, Польша, Швеция, Румыния, Германия, Финляндия, Великобритания, Швейцария, Дания, Чехия, Венгрия, Украина и Белоруссия.

Поделиться
Комментарии