Работники департамента проверили один автомобиль и то дизельное топливо, которое находилось в его топливной системе. От водителя поступила информация, что находящееся в транспортном средстве топливо было приобретено у расположенного недалеко заправщика. Но у этого места не было регистрации торговца топливом.

В помещении был обнаружен пистолет для заправки и счетчик, который был присоединен к емкостям, находившимся в гараже. В емкостях разного размера было обнаружено почти 7000 литров жидкого топлива.

По словам заведующего Пыхьяским налоговым-таможенным центром Пеэтера Кыве, департамент и в дальнейшем будет обращать внимание на незаконные заправки и обязательно продолжит контролировать торгующих топливом.

В отношении происшествия было начато дело о проступке.

Как утверждают новости TV3, речь идет о складе с контрабандным топливом, который снабжал большое количество столичных таксистов. Причем продавец был пойман на месте, и на месте выяснилось, что цены были очень выгодными, например, согласно прейскуранту, литр топлива можно было купить за 1,05 евро.

Поделиться
Комментарии