5 ноября прошло года Каттай дважды попался полиции за ездой без прав. Когда мужчина был задержан во второй раз, он был в состоянии наркотического опьянения после употребления кокаина.

Судебное заседание началось в 10 часов в доме Харьюского уездного суда на Лийвалайа. Дело рассматривали в порядке согласительного производства. Судья Лейли Раэдла отметила в начале заседания, что у Каттая четыре действующих уголовных наказания.

Прокурор Райнер Амур привел смягчающие обстоятельства: он сказал, что Каттай ранее не был наказан за дорожные преступления, поэтому заключение сроком на один год разумно. Он добавил, что испытательный срок предыдущих наказаний Каттая истек, подобных сегодняшнему наказаний больше нет и поэтому возможно остаться при условленном наказании.

В согласительном производстве для мужчины ходатайствовали о наказании в виде тюремного заключения сроком на один год, окончательное наказание составило 11 месяцев и 28 дней. Это условно с двухлетним испытательным сроком, что означает, что если мужчина в течение этого времени не совершит новых нарушений, он не должен будет отбывать реальное тюремное заключение.

В течение двух лет Каттай должен жить в определенном судом постоянном месте жительства, регулярно ходить регистрироваться в отделе криминального попечения, подчиняться контролю криминального попечителя в своем месте жительства и предоставлять данные об исполнении своих обязанностей и средствах существования.

Если мужчина хочет уехать со своего места жительства больше чем на 15 дней в пределах Эстонии, он должен получить на это предварительное разрешение. Также ему нужно разрешение для смены места жительства, работы или учебы или для выезда из Эстонии. Во время контроля поведения Каттаю нельзя употреблять наркотики, и он должен участвовать в определенной криминальным попечителем социальной программе.

Помимо этого мужчина должен заплатить в доход государства 1139 евро, которые разделят на 12 месяцев. Это потому, что у него на данный момент нет работы. Сам Каттай в зале суда заверил, что у него идут переговоры относительно рабочего места и окончательно это утвердят на этой неделе.

Приговор суда можно обжаловать в течение 15 дней в Таллиннском окружном суде.

Поделиться
Комментарии