Дежурный пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра сказал Delfi, что бомбовой угрозы горуправе, очевидно, сделано не было, но кто-то оставил перед зданием два мусорных мешка и саперы действуют согласно стандарту. "Когда мы получаем звонок о бесхозном мешке, то саперы обязаны отреагировать в соответствии с законом. Люди из здания эвакуированы. Дальнейшее решает руководитель саперов".

На площади Вабадузе движение было перенаправлено. По словам читателя Delfi, стоял и весь проезжающий через площадь общественный транспорт.

Около половины шестого спасатели сообщили, что подозрительные мешки расстреляли из водяной пушки и выяснилось, что они были наполнены мусором. "Каждый раз, когда человек таким образом оставляет мусорный мешок, выезжает множество оперативных служб и эту деятельность оплачивает человек", — напомнил представитель спасателей.

"Оперативные службы вызвала МуПо, которая сэкономила бы много денег и нервов людей, если бы сама унесла мусорные мешки от здания", — твитнул Спасательный департамент в заключение.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Сейко Куйк сказал Delfi, что в связи со случившимся пригласили на допрос в полицейский микроавтобус 43-летнего мужчину, в отношении которого начали производство по факту нарушения общественного порядка.

Поделиться
Комментарии