В ночь на 25 октября примерно в 00:15 поступило сообщение об аварии в Таллинне на Пярнамяэ теэ, рядом с автобусной остановкой Äigrumäe.

По первоначальным данным, машина марки Audi A4 ехала со стороны моста Иру в сторону Виймси. Водитель Audi потерял управление и вылетел с проезжей части, машина врезалась в деревья. За рулем находился 18-летний молодой человек, также в салоне автомобиля были еще двое подростков 18 и 19 лет. Все они погибли на месте происшествия.

К настоящему моменту стало известно, что находившийся за рулем молодой человек был трезв, наркотических веществ он также не употреблял. На прошлой неделе Эстонский институт судебной экспертизы также вынес свою оценку: во время аварии скорость автомобиля составляла примерно 140 км/ч.

Окружной прокурор Райнер Амур: ”К сегодняшнему дню стало известно, что находившийся за рулем мужчина был трезв, причина аварии — слишком большая скорость и неопытность начинающего водителя при управлении автомобилем. Уголовное производство окончено, поскольку к нынешнему моменту все обстоятельства выяснены, и виновник ДТП погиб”.

У находившегося за рулем молодого человека были первичные права на управление транспортным средством.

Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Участок дороги, где произошла авария, был освещен. Максимально разрешенная скорость там составляет 50 км в час.

Поделиться
Комментарии