В середине июня в госсуд поступила кассационная жалоба защитника Нейнара Сели с просьбой отменить решение окружного суда по нарушению ограничения на осуществление действий или вернуть дело на пересмотр в уездный суд, пишет Eesti Päevaleht. Решение о принятии жалобы к рассмотрению еще не принято.

Госпрокуратура обвиняла бывшего председателя совета Таллиннского порта Нейнара Сели в сознательном нарушении ограничения на осуществление действий, и сначала уездный суд признал Сели виновным в попытке нарушения ограничения на осуществление действий.

13 мая Таллиннский окружной суд решил, что бывший председатель совета Таллиннского порта и президент Эстонского олимпийского комитета Нейнар Сели виновен в нарушении ограничения на осуществление действий в связи с пожертвованием олимпийскому комитету. Назначенное уездным судом наказание в виде штрафа в сумме 17 000 евро оставили без изменений.

Согласно обвинению Госпрокуратуры, в октябре 2013 года на собрании совета Таллиннского порта Сели проголосовал за выделение возглавляемому им олимпийскому комитету 250 000 евро.

Поделиться
Комментарии