В 2012 году в ходе обыска на китайском предприятии Shenzhen Rain Energy Tehcnology были обнаружены поддельные презервативы Durex. Из документации выяснилось, что одним из предпринимателей, который их заказывал, был Эрки Пость. В общем было заказано 2400 упаковок презервативов на 720 евро, пишет Lääne Elu.

К тому моменту, когда была выявлена подделка, было продано 696 упаковок, остальные полиция конфисковала. Пость официально получил с продажи 273 евро дохода. Наказали же его штрафом в размере 355 евро. Столько же должно было выплатить его предприятие Hansa Pere Maja OÜ.

Выполняли ли проданные презервативы свою функцию, никому не известно. Конфискованные презервативы будут уничтожены — их разрежут пополам, так как жечь нельзя.

Специалист по администрированию Ляэнеской уездной управы Майе Лахт сказала, что самым эффективным орудием уничтожения оказался нож. Лахт, пальцы которой заклеены пластырями, добавила, что каждые два-три часа люди, занимающиеся уничтожением, меняются, так как руки просто не выдерживают.

Поделиться
Комментарии