Днем раньше обвинение было предъявлено исполнительному директору зернохранилища Владимиру Семенову. Как и Семенова, полиция обвинила Кеддера в злоупотреблении служебным положением, суд распорядился оставить его под стражей до 18 июня. Семенов должен пробыть под стражей до 19 июня.

Согласно обвинению, Кеддер и работавший исполнительным директором зернохранилища Семенов злоупотребили своим служебным положением, когда хранившееся на элеваторе зерно из госзапасов использовали в экономических интересах собственной фирмы.

В результате нарушения условий договора о хранении с элеватора пропали 736 тонн пшеницы и 13 307 тонн ржи из госзапасов. "Нанесенный государству ущерб составляет 27 млн. крон", — сообщили BNS в полиции безопасности.

Под подозрением в злоупотреблении служебным положением находятся и остальные члены правления зернохранилища Rakvere Viljasalv — Тыну Рейссар и Василий Каракай, а также его сын Сергей Каракай.

Владимир Семенов в середине марта признал, что большая часть зерна из стратегических госзапасов пропала по его вине. В заявлении на имя руководства он написал, в частности, что обнаружена пропажа 13 тысяч тонн зерна.

Поделиться
Комментарии