В среду утром в 8.40 на 109 километре шоссе Таллинн-Тарту в Ярвамаа автомобиль Audi A6 сбил неожиданно выбежавшего на дорогу медведя, сообщила Ляэнеская полиция. Автомобиль принадлежит Министерству обороны, и на заднем сидении находился сам министр, который направлялся с визитом в уезд.

В автомобиле находились двое — министр обороны Яак Аавиксоо и водитель, оба были пристегнуты ремнями безопасности, сообщил пресс-секретарь министерства Пеэтер Куймет.

Советник министерства Рийна Вяндре сказала Delfi, что медведь был крупный. "Медведь вышел на дорогу неожиданно, водитель попытался избежать наезда, однако, к сожалению, ему это не удалось".

"Министр обороны читал на заднем сидении книгу об истории Второй мировой войны, так что для него авария произошла крайне неожиданно", — сказала Вяндре.

По словам Вяндре, медведь все же перешел дорогу сам и ушел в лес, однако прибывшие на место охотники решили пристрелить тяжело раненое животное.

С министром все в порядке, по словам Рийны Вяндре, Яак Аавиксоо сказал, что ему очень жаль медведя.

Министр обороны продолжил свой визит в уезд, в Пайде прошла запланированная встреча со старейшиной уезда Ярва, которую пришлось отложить на 40 минут.

Поделиться
Комментарии