Согласно подозрению, 33-летний Оливер, скрывая лицо и угрожая напоминающим оружие предметом, ограбил 29 сентября казино на Вильде теэ в Таллинне. Нанесенный ущерб не превысил 10 000 крон.

Так как были основания полагать, что мужчина, будучи на свободе, может совершить другие преступления или отклоняться от уголовного расследования, прокуратура ходатайствовала об аресте. Суд удовлетворил ходатайство.

"Следует учитывать, что задержанный мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и после последнего тюремного заключения прошло не так-то много времени", — отметил помощник прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Гюнтер Коовит. Коовит также добавил, что полученный от ограбления криминальный доход часто довольно маленький, если его сравнить с полагаемым за данное преступление наказанием в виде лишения свободы до 15 лет.

Руководитель криминального отдела Пыхьяской префектуры полиции старший комиссар Прийт Пяркна отметил: "Из восьми ограблений, совершенных в этом году на территории Таллинна и Харьюмаа, расследование шести из них привело к тому, что задержаны подозреваемые. Расследование таких преступлений требует тщательного анализа и сбора информации на протяжении многих дней, а чаще месяцев, но мы доберемся до преступников". Старший комиссар добавил, что было бы наивно полагать, что скрывая лицо можно остаться неузнанным.

Поделиться
Комментарии