Отдел быстрого реагирования Лыунаской префектуры и пограничники провели полицейскую операцию по задержанию мужчины. Задержанный был доставлен в психиатрическую лечебницу в связи с состоянием здоровья, сообщила Лыунаская окружная прокуратура

В ходе обыска на территории принадлежащей мужчине недвижимости было обнаружено взрывчатое вещество, незаконное оружие и боеприпасы - почти 800 грамм тротила, две винтовки, пистолет, глушитель, четыре ручных гранаты, а также боеприпасы и части оружия. Было возбуждено уголовное дело.

Окружной прокурор Тоомас Лийва похвалил отдел быстрого реагирования Лыунаской префектуры и пограничников за быстрое и результативное решение опасной ситуации.

Прокурор также подчеркнул, что люди, у которых есть незаконное оружие, взрывные вещества, или которые знают, что таковые есть у кого-то, должны об этом сообщить правоохранительным органам. "Я напоминаю всем, что в этом году в силу вступили поправки к закону, согласно которым уголовное дело не возбуждают, если лицо добровольно сдает огнестрельное оружие, взрывное устройство или важную часть его, боеприпасы или взрывчатое вещество, которые находились в его владении незаконно", - сказал прокурор.

Поделиться
Комментарии