Руководитель бакалаврского обучения EBS Анто Лийват сказал, что, специализируясь на обучении менеджменту и предпринимательству, университет EBS всегда считал важным вкладывать в развитие предприимчивости. ”Мы стараемся поддерживать молодых предпринимателей. Среди прочих, образование в EBS получили, например, руководители Taxify и Jobbatical, а наша получившая аккредитацию EPAS программа международного управления бизнесом высокого уровня входит в число лучших в мире”, — добавил Лийват.

EBS и организатор конкурса ученических фирм JA Eesti (Junior Achievement Eesti) тесно сотрудничают. Директор JA Eesti Керсти Лоор отметила, что многие участники программы ученических фирм после окончания гимназии пошли учиться именно в EBS: ”В рамках программы ученических фирм мы способствуем развитию в молодежи предприимчивости, а учеба в EBS — следующий логичный шаг для предприимчивых молодых людей”.

Лучшую ученическую фирму Эстонию сегодня выберут в Эстонском национальном музее в Тарту уже в 23 раз. В финал конкурса прошла 21 команда, а победитель определится в результате состоящего из четырех частей соревнования-марафона. ”Уровень товаров, услуг и знаний молодых людей растет с каждым годом. В финал попали предприятия, обладающие действительно большим потенциалом”, — радуется Лоор.

С финалистами конкурса ученических фирм можно ознакомиться на странице JA Eesti в Facebook, где также можно будет наблюдать за соревнованием в реальном времени.

В качестве приза члены лучшей ученической фирмы Эстонии получат стипендии, покрывающие целый год обучения на степень бакалавра в EBS. Кроме того, победители примут участие в европейском конкурсе ученических фирм, который состоится этим летом в Сербии. В прошлом году лучшей в Европе стала ученическая фирма из Эстонии под названием Festera, производящая уникальные ящики для производства гумуса из остатков пищевых продуктов.

В EBS учатся 1500 студентов. Цель университета — предоставить активным и предприимчивым людям знания в области управления и способствовать развитию навыков и ценностей для успешного применения полученных знаний. EBS — единственный в Эстонии университет, специализирующийся на обучении бизнесу, студенты которого могут пополнять знания в 60 партнерских университетах по всему миру. Университет Estonian Business School был основан в 1988 году и в этом году празднует 30-летний юбилей.

Поделиться
Комментарии