Из исследования выяснилось, что люди, которые потребляют воду из-под крана, ценят ее качество. Те люди, которые не пьют воду из-под крана, относятся критичнее к качеству воды.

"С одной стороны, это логичный результат. С другой стороны, если потребитель уверен в качестве воды, то он остается верен своим убеждениями и в дальнейшем", — говорит специалист по коммуникациям Tallinna Vesi Марилийз Топп.

К кампании "Сохраните природу — пейте воду из-под крана", инициатором которой стала компания Tallinna Vesi, присоединились новые партнеры. Основная цель кампании  — вдохновить жителей Эстонии пить воду из-под крана, поскольку она такая же чистая и качественная как бутилированная вода, а также спрашивать воду из-под крана в ресторанах.

"Мы предлагаем клиентам воду из-под крана уже c открытия ресторана. В городе, где качественная вода идет из крана, поступать по-другому было бы просто несправедливо. Доступ к бесплатной воде в Эстонии должен быть на уровне неотъемлемого права, как и wifi", — говорит Вилле Йехе, один из совладельцев кафе F-Hoone.

К инициативе Tallinna Vesi уже присоединились рестораны Platz, Rucola, Sfäär, Butterfly Lounge, Astoria Palace, F-hoone, Aed, Must Puudel и Nop.

22 марта под эгидой ООН отмечается Всемирный день водных ресурсов, чтобы обратить внимание общественности на значимость пресной воды в мире, а также способствовать бережному использованию запасов воды на планете. В 1992 году Генеральная ассамблея ООН впервые провозгласила Всемирный день воды, а первый всемирный День воды состоялся в 1993 году.

Поделиться
Комментарии