По словам генерального секретаря Эстонского союза туристических фирм Кристен Лахтейн, долгие зимние школьные каникулы позволят семьям отправиться в более далекие страны.

”Спектр экзотических пунктов назначения, предлагаемый туристическими бюро, с каждым сезоном улучшается и находящиеся далеко от нас страны, как Сейшельские острова или Малайзия, появляются в сознании наших туристов: те, кто имеют такую возможность, с удовольствием отправляются в другие части света”, — пояснила Лахтейн.

”По-прежнему остаются популярными и такие традиционные места отдыха, как Канарские острова, Дубай и Таиланд. Египет тоже восстанавливает свои позиции, остается лишь надеяться, что в государстве установится стабильное и спокойное положение”, — добавила Лахтейн.

По словам гида компании Alpiexpress Ренеэ Тууля, более 90 процентов путевок в Альпы распродано. Тууль добавил, что тенденции продаж в последние годы сильно не меняются, как и излюбленные пункты назначения. ”Две трети организуемых нами поездок совершается в Австрию, поскольку соотношение цены и качества там больше всего удовлетворяет потребителя”, — отметил Тууль.

По оценке Кристен Лахтейн, наступило лучшее время для планов на следующий сезон. ”На прошлой неделе авиакомпания Estonian Air сообщила о том, что весной будет летать в Вену, Мюнхен и Милан, поэтому те, кто желает насладиться теплой весной в Центральной Европе, уже сейчас могут планировать поездки на март, апрель и май”, — добавила Лахтейн.

Эстонский союз турфирм (ETFL ) — это добровольное объединение работодателей, занимающихся туризмом, работающее сообразно воле и интересам пожеланиям ее членов. Основными членами союза являются туристические бюро и операторы Эстонии, в число его сочленов входят также транспортные предприятия, туристические организации, образовательные учреждения, отели, страховые общества, операторы вспомогательных туристических услуг и иностранные туристические организации. В ETFL входит 71 член: 50 — основных и 21 сочлен.

Поделиться
Комментарии