Жители рядных домов, в свою очередь, направили и в детский сад, и в управу волости Виймси обращение, в котором выразили протест тому, что их дом будет взят в эксплуатацию в качестве детского сада. На официальном уровне и публично жильцы рядного дома по Хунди теэ говорить о своем протесте не хотят, поскольку в данный момент идут переговоры с волостью Виймси, пишет Eesti Päevaleht.


Заместитель старейшины волости Виймси Урве Пало сказала, что владельцы боксов рядного дома по Хунди теэ в случае переезда в их дом  детского сада сами готовы переехать в другое место.  «Поскольку они только недавно въехали в эти боксы и еще даже не заказывали кухонную мебель, то сами жильцы в случае помощи волости выражают согласие переехать в рядный дом по Нурме пыйк, у которого общий внутренний двор с рядным домом по Хунди теэ,“ -  сказала Пало.


По словам заместителя старейшины, это идентичный в остальном бокс, но при переезде туда жильцам вообще не придется сталкиваться с детьми. Вдобавок по желанию жильцов можно будет установить посреди двора забор и посадить изгородь. Ввиду того, что оба рядных дома были построены Celander Ehitus, поменяться боксами, по словам Пало, не так сложно.
Поделиться
Комментарии