По сути, это означает прекращение пользование станцией, по крайней мере, на период строительных работ и еще на тридцать дней, пока департамент не выдаст разрешения, пишет Eesti Päevaleht.

"Я не знаю, что они будут делать, но считаю, что они должны прекратить там движение поездов", — заявил глава железнодорожной инспекции. Eesti Raudtee консультировалась вчера с юристами о дальнейших действиях. Своих подписей под предписанием они не поставили.

Вчера на станцию Нарва прибыли восемь инспекторов, у которых был приказ проинспектировать станцию. У станции нет на данный момент разрешения на эксплуатацию, поскольку там идут строительные и ремонтные работы. Директор по инфраструктуре железной дороги Кайдо Симмерманн был очень удивлен позицией железнодорожной инспекции. "Госчиновник понимает законы так, что нам надо построить новую станцию, чтобы отремонтировать старую, — прокомментировал он. — Во всем мире во время ремонта железных дорог поезда продолжают ходить".

Он добавил, что сначала они не будут ничего предпринимать без письменного приказа, чтобы не нанести эстонскому государству ущерб в десятки миллионов долларов.

Поделиться
Комментарии