Совет Eesti Energia и ведущая переговоры эстонская делегация желают заключить экономически обоснованный договор, однако сделать это очень сложно, если политики декларируют, что договор необходимо подписать любой ценой, сказал в пятницу Кяо, комментируя выступление премьер-министра в газете "Ээсти Пяэвалехт".

Кяо напомнил, что ранее премьер-министр обещал эстонским предпринимателям, что договор будет экономически обоснован.

Во вторник, 8 августа, вопросы, связанные с приватизацией Нарвских электростанций, будут в повестке дня заседания Эстонской ассоциации крупных предпринимателей.

В номере газеты "Ээсти Пяэвалехт" за пятницу Март Лаар заявил, что договор о приватизации Нарвских электростанций будет подписан с концерном NRG независимо от результатов переговоров.

Выступая в защиту сделки, Лаар отмечает, что правительству придется подписать договор уже ради того, чтобы спасти доверие к Эстонии на международной арене. Это, по его словам, необходимо также ради гарантии безопасности Эстонии.

С самого начала было ясно, что при принятии решения нельзя было руководствоваться лишь экономическими соображениями, в расчет шли также социальные аспекты и политика безопасности, заявил он.

Поделиться
Комментарии