"Новости Eesti Energia о заводе масел в Аувере с 2012 по 2014 выглядят так, будто речь не идет об одном и том же заводе: есть новость о том, что скоро начнет работать, есть новость, что не начнет, есть новость, что произвел первый баррель, потом снова, что теперь заработал, а потом, что откладывается", - отмечает Каллас.

"Невольно вспоминаются известные благодаря фильмам пиар-рекомендации, когда какую-нибудь проблему нужно скрыть с помощью позитивной новости. Какую пробему пытаетесь скрыть?" - хочет знать Каллас.

На прошлой неделе издание Ärileht написало, что компания Eesti Energia во главе с Сандором Лийве сообщила, что наконец, спустя восемь лет, новый завод масел Enefit280 в Аувере начал "стабильно" работать. Для фотографии в Twitter Лийве даже намазал лицо маслом.

Сообщение стало для многих членов совета предприятия Eesti Energia неожиданным, так как Сандор Лийве всего пару недель назад, на заседании совета в марте, сказал, что завод начнет полноценно работать не раньше декабря или же начала следующего года.

В конце же прошлого года Лийве предоставил совету список ошибок в проектировании завода, по причине которых запуск работы откладывался.

"Это сообщение стало действительно большой неожиданностью. Непонятно, зачем Лийве нужно было скрывать эту положительную информацию от совета в марте", - удивляется член совета Eesti Energia Мярт Вооглайд.

Сандор Лийве не согласился объяснить изданию, как завод так быстро заработал.

Поделиться
Комментарии