Каждый год огромное количество народа спешит подать декларацию как можно скорее. По данным Налогово-таможенного департамента, в прошлом году в первый день — 15 февраля — свой доход задекларировали 181 000 человек, то есть треть всех подавших декларацию. Департамент советует всем запастись терпением и по возможности подать декларацию спустя несколько дней после запуска системы.

”Срок возврата подоходного налога не зависит от того, в каком порядке поступают к нам декларации в первые дни. С точки зрения получения возврата нет разницы, подали вы декларацию в первые часы или на второй или третий день”, — заверил руководитель службы по связям с общественностью департамента Райнер Лауритс.

По его словам, очередность является автоматической и не зависит от первой буквы фамилии или времени подачи декларации. Скорость возврата подоходного налога зависит, в основном, от того, все ли в порядке с декларацией: прошла ли она, была ли подтверждена и оформлена к возврату.

Тем, кто подаст декларацию после 28 февраля, когда департамент уже начинает оформлять возвраты, действительно, придется немного подождать, но не существенно. По словам Лауритса, к раннему утру 15 февраля было подано около 50 000 декларацией, что на 10 000 больше, чем в то же время в прошлом году.

”По состоянию на 8:35 среды свои доходы задекларировали 74 628 человек. Только на основании этих деклараций возврату подлежит 15,5 млн евро, а к доплате — 237 780 евро”, — отметил он.

Первые платежи по возврату поступят на банковский счет подавших декларацию 28 февраля.

Поделиться
Комментарии