Совет Центра лесного хозяйства (RMK) решил премировать переизбранного на второй срок председателя правления Айгара Калласа за хорошие результаты работы 30-процентным повышением зарплаты, что означает, что вместо 6150 евро, которые Каллас получал до сих пор, Каллас будет получать почти 8000 евро брутто в месяц, пишет Eesti Päevaleht.

Член совета, представитель Министерства экономики и коммуникации Андрус Саар сказал газете, что, хотя сумма, которую хотел получать Каллас, больше, совет и правление сумели добиться компромисса. "Мнения членов совета по поводу запрошенной Калласом суммы разошлись, однако, они признали, что Каллас выполнил свои задачи и даже сделал больше этого, и в конце концов нам удалось договориться о цифра", — сказал он и добавил, что, когда Каллас занял должность впервые, он хотел зарплату повыше. "Теперь же совет счел, что человек с таким опытом в частном бизнесе несомненно получал бы больше, чем в RMK".

"Настоящим сообщаем, что информация, опубликованная сегодня в газете Eesti Päevaleht о повышении зарплаты вновь переизбранного председателя правления RMK Айгара Калласа до 8 000 евро, к сожалению, не соответствует действительности", — прокомментировал Центр управления государственными лесами.

"По словам председателя совета RMK, Мати Полли, на своем последнем собрании совет, обсуждая кандидатуру Калласа на пост председателя правления RMK, также рассматривал возможность повышения зарплаты и решил, что, принимая во внимание инфляцию и изменения в зарплатах, произошедшие в лесном секторе за период действия предыдущего договора, зарплату следует откорректировать в соответствии с изменением потребительских цен. Совет предложил поднять фиксированную зарплату Айгару Калласу на период последующих пяти лет на 15%", — уточняет RMK.

Поделиться
Комментарии