В качестве членов правления EAS работу продолжат Мартин Хирвоя и Крыыт Кильвет, которые будут выполнять все обязанности членов правления до июня, когда к правлению присоединится Лаур. В соответствии с уставом, правление само избирает председателя.

Исполнять обязанности председателя правления до 15 марта будет Рауль Паруск.

Зарплата Таави Лаура составит 6500 евро. Брутто-зарплата предыдущего председателя правления EAS Юлара Аламетса составляла 4474 евро.

"Учитывая бюджет EAS, размер организации и степень ответственности, а также то, что топ-менеджер из частного сектора был согласен перейти на работу в госсектор, мы очень довольны достигнутой договоренностью. В прошлом составе правления EAS было четыре члена, теперь же правление состоит из трех человек", - сказала председатель совета Цинция Сийг.

Созданный в 2000 году EAS (Фонд содействия развитию предпринимательства) развивает в Эстонии предпринимательскую и региональную политику и является одним из самых крупных институтов государственной поддержки предпринимательства, предлагая предпринимателям, научным учреждениям, публичному и третьему сектору денежные поддержки, консультации, возможность сотрудничества и обучение.

Поделиться
Комментарии