Вице-мэр Таллинна Яанус Мутли уверяет, что рекордной цифры следовало ожидать хотя бы уже учитывая рекордное число посетителей острова за первый месяц, сообщает Раэпресс.

"Популярность острова, — сообщил он, — за год возросла втрое, и это естественно, если учесть, сколько сил и средств вложил город в развитие острова как рекреационной зоны, организацию удобного сообщения. Сказались также продление срока навигации, оперировании на линии профессиональной судоходной кампании".

Если в 2005 году на остров отправилось150 рейсов и было обслужено 3159 пассажиров, то в 2006 году — уже 248 рейсов и 3795 пассажиров, нескольким большее количество рейсов и пассажиров было в 2007 году. В этом году 284 рейсов перевезли 10 003 пассажира. Среди них немало наших северных соседей, открывших для себя Аэгна.

Как отметил Мутли, в следующем сезоне будет реализовано немало идей, повышающих привлекательность острова, как места для отдыха. Он поблагодарил всех, кто потрудился над реабилитацией репутации острова и воспользовался им для отдыха.

Поделиться
Комментарии